编号:1485071946    状态:已回复
[类别]投诉
标题:37路发车间隔太长
提交时间:2017-01-22 到期时间:2017-02-10
从伍临路到桔城路宜昌东站的公交就只有37路,每天早上上班高峰期时若是碰到满载或是故障车,等下一趟差不多要半小时,经常导致上班迟到。为什么1路、2路、21路都是一个接一个,37路就这么少?相关部门就不能协调下,增加车辆数、缩短发车间隔呢?
提问者:剑**  
 
  市交通运输局
信件编号为1485071946的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况的进行了核查。经查,B37路早晚高峰时段正常间隔时间在10分钟左右,若期间遇到路堵或事故或车辆故障,有时的确会导致间隔拉长,但因事故及车辆故障导致的间隔拉长现象很少发生,而路堵因素导致的却是常出现。从客流需求上看,B37路与B1路、2路是没有可比性的,因B1路和2路为客流需求大线,自然班次就会密度大。关于B37路间隔太长问题,公交集团表示将密切关注导致的因素,若确为客流需求,将及时调整班次,缩短间隔时间,便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月24日
 
回复时间:2017-01-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

11

 
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
社区办理时效太长
37路发车间隔太长
拖欠员工工资时间太长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
公用尾部文件