编号:1485068615    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搬迁补偿(158****4744)
提交时间:2017-01-22 到期时间:2017-01-31
当阳人咨询:我在某镇河道边上买了一栋房屋(属国有土地),现在镇上要整理河道需搬迁,但我以前没有过户(原因是卖方以死亡)、我现在应得到怎样的补偿
提问者:三**  
 
  当阳市住建局
三峡手机报读者: 您好,您来信反映的《关于咨询搬迁补偿》的问题,我局已收悉,现回复如下: 根据调查,房屋拆迁主管部门是市房管局,我局已向该局转办此件,建议您向市房管部门或您所在镇人民政府及市水利部门咨询解决。 谢谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。 当阳市住建局 2017年1月24日
 
回复时间:2017-01-24
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
集体、国有土地搬迁政策咨询(158
搬迁补偿(158****4744)
当阳合作医疗报销问题(158***
合作医疗怎么报销,走什么程序?(1
公用尾部文件