编号:1484939394    状态:已回复 已有 1360 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:16年护士执业证什么领取
提交时间:2017-01-21 到期时间:2017-01-31
我16年参加的护资考试,已经首次注册,什么时候可以领到护士执业证
提问者:喵**  
 
  市卫计委
您好!2016年护士执业资格考试合格人员证书,目前正在省考区办理中,预计2017年3月左右下发。谢谢!
 
回复时间:2017-01-23
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
12路公汽为什么不刷卡
对电商有什么扶贫政策
香菇种植有什么补贴(158****
低保应保什么人(150****91
小孩上学需要些啥证件呀
2018暑期大学生实习什么时候开始
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
为什么经常停电
邻居强占土地有什么有效的解决办法?
什么条件可以申请底保
公路占地为什么没有补偿费
农村修路到户是什么政策(136**
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产局系统升级什么时候可以正常办理
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站