编号:1484810487    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无证拆网箱补助(134****6150)
提交时间:2017-01-19 到期时间:2017-01-30
我是长阳大堰乡三洞水村一组,想问一下我们村网箱养殖无证拆网箱的补助标准是多少,最迟什么时候拆出,谢谢
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
回复:网民朋友:你好!针对你反映的问题,我们查阅了相关文件,对部分内容进行了摘抄; 1.办有长阳土家族自治县人民政府颁发的<水域滩涂养殖证>的网箱,按核定面积折合成标准网箱,每只浮式网箱补助2500元(包括水产品处理补助),水上管理用房(棚)每平方米补助300元.无长阳土家族自治县人民政府颁布发的<水域滩涂养殖证>的网箱及水上附属设施不予补助。2.无养殖证的网箱,按时清理折除的,每只奖励经费1000元,折除经费500元,.辅助设施补助50元, 如果你还有不清楚的问题,请你直接与三洞水村民委员会联系,查看长政办发[2016]133号和长政办发[2016]147号文件,总之,补助标准及要求以文件规定为准。
 
回复时间:2017-01-20
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
二手车能使是本人原来的牌照吗(15
公租房何时能买(151****61
无证拆网箱补助(134****61
放鞭炮(151****6150)
公租房排号(151****6150
公用尾部文件