编号:1484738943    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家乡公益行
提交时间:2017-01-18 到期时间:2017-01-27
您好,我是沈阳建筑大学大学生,是五峰渔洋关镇人,我们在寒假组织了一个公益活动,是多所高校联名举办的(沈阳建筑大学,三峡大学,武汉科技大学城市学院,长江大学,湖北美术学院等),主要是对山区留守儿童,贫困家庭,孤寡老人进行慰问和送去新年礼包(大米,食用油等)我们还会利用我们的专业拍摄一部土家美食纪录片,并在各大网站和各大高校进行宣传,由于许多都是我们自费,能力有限,忘得到支持与帮助。我替受帮助的家庭和个人感谢大家。
提问者:明**  
 
  五峰县旅游委
明天会更好网友: 您好!关于您所咨询的问题答复如下: 首先,感谢您对家乡的关注和对山区留守儿童、贫困家庭、孤寡老人的关爱。 对于您此次组织的家乡公益行活动,我们认为是对家乡的一个很好宣传,同时也是对外界传播正能量的一种方式。 我们将对此次活动积极支持,对您有意向拍摄土家美食记录片的农家乐、餐馆,我局可帮助进行联系对接,并可提供相关饮食文化资料。对于您准备探望的留守儿童、贫困家庭及孤寡老人,我局可与对应的村委会联系提供相应帮助。 再次感谢您对家乡的关注与关怀,希望您提出更多建议与意见。上述答复不知您是否满意,如还有疑问您可咨询旅游局办公室,联系电话:0717-5823102。 县旅游局 2017年1月22日
 
回复时间:2017-01-22
 
  来件人对五峰县旅游委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公益林问题
公益性公墓扶持政策
应聘公益性岗位要什么时候报名?
公益性岗位工资
公益林补款
公益性工资
公益性岗位产假期间待遇
五峰地面波什么时候转播中央公益节目
公益林补贴账户变更
远安发射站什么时候转播国家公益24
公益林护林员的工资什么时候发(15
公益岗工作人员转正后继续领补贴
开通公益渡船
家乡公益行
家乡公益行
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件