编号:1484710695    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华祥商业中心一带无正规菜场
提交时间:2017-01-18 到期时间:2017-02-08
市领导: 华祥商业中心一带居民较多,但无一正规菜场,上至403菜场,下至常浏路马路市场,相距3公里,老人买菜困难,请有关部门考虑中间设一正规菜场。
提问者:X**  
 
  西陵区西陵街办
您的建议已收悉,现答复如下:针对您反映的“华祥商业中心一带无正规菜市场”的问题,我们已向街办社区了解情况,并向有关部门咨询。经了解,新增市场需具备申报条件后,经有关部门申请纳入城市整体规划。因此,建议您就近选择周边超市采购。感谢您对城市建设及服务管理工作的支持。
 
回复时间:2017-02-04
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
猇亭培训那几家是正规合法
正规灌充点在哪里
官网上的二手房是真实房源吗?
华祥商业中心一带无正规菜场
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
这家医院正规吗?
宜昌哪有正规的培训学校
医院陪护正规化培训
移安客运公司是一家正规公司吗?
请问这是正规收费吗?
这个公司正规吗?
路边停车场是否正规?
黑网吧及正规网吧还要加强治理
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
建站扰民,且无正规手续
公用尾部文件