编号:1484701433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:两地分居工作调动
提交时间:2017-01-18 到期时间:2017-01-27
我与丈夫均为事业单位工作人员,因两地分居想调入丈夫所在地区工作,且对方愿意接受我的调入,但我方以服务不满五年为由拒绝我的调出申请,请问我该怎么办?有无相关政策支持?
提问者:呀**  
 
  市人社局
您好,关于机关事业单位工作人员的调动,按照干部管理权限,您需要向当地组织部、编办及人社部门申请,经批准后再履行调动手续,具体调动事宜请咨询当地组织部门!
 
回复时间:2017-01-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
档案调动
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
公用尾部文件