编号:1484636544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新建水厂毁坏道路(150****0627)
提交时间:2017-01-17 到期时间:2017-01-26
五峰渔关修建新水厂为什么不先考虑群众的出行把路修好在施工?为什么是先毁路搞施工。而施工大半年了,马上要过年了还没有考虑群众的出行!修公路的线路消息也是经常变更,是不是存在贪污腐败的问题
提问者:三**  
 
  五峰县新城管委会
你的来信收悉。 因县城整体搬迁时间较紧,按照“民生项目优先”原则,大部分重点市政和民生项目都是同步开工,齐头并进。关门岩水库及新水厂建设属重点民生工程之一,是广大城镇居民热切关注的重中之重。为了加快进度,确保2017年新水厂建成运行,在工作统筹方面,只得采用工程与道路同步施工的办法,加之该地还涉及到居民安置点建设等诸多问题,故在道路施工中对居民畅通出行造成了一定影响,还请理解和谅解。 收到来信后,我们及时联系了负责水厂建设的长禹公司,督请他们妥善安排好施工与居民生活的相互保障问题,务必要满足当地居民春节期间的出行条件。 关于您提出的腐败问题,如有充分准确依据,可及时向纪检监察部门反映或举报。 感谢你对新县城建设的关心和支持,在此一并祝全家新年快乐!
 
回复时间:2017-01-24
 
  来件人对五峰县新城管委会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
土地使用证遗失怎么补办(150**
新建水厂毁坏道路(150****0
17路公交车能延伸至25中吗(15
公用尾部文件