编号:1484636462    状态:已回复 已有 1794 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:健康证在哪里办(158****3458)
提交时间:2017-01-17 到期时间:2017-01-26
我是当阳市育溪镇村民,在外打工过年以后还想去,老板说明年要带健康证,我想问一下健康证在那里办需要那些东西
提问者:三峡手机报读者  
 
  当阳市卫计局
您好! 健康证在市疾控中心一楼(坝陵办事处锦屏大道中段)办理。请您持身份证,早上空腹,在疾控中心接受内科查体、实验室检查、影像学检查。体检合格者,接收短信通知,三天后在疾控中心领证。如有疑问,请咨询3285943。
 
回复时间:2017-01-19
 
  来件人对当阳市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
健康证在哪里办(158****34
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站