编号:1484549183    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还林补贴(158****9877)
提交时间:2017-01-16 到期时间:2017-01-25
我是五峰牛庄乡人。请问五峰林局。老百姓搞的退耕还林为什么没补钱。这就是在骗老百姓。请宜昌林业科给老百姓一个说法。
提问者:三**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对退耕还林补贴的问题进行咨询,现回复如下: 新一轮退耕还林要求非常严格,程序非常严谨。不仅要到实地验收坡度、面积、成活率等是否符合政策要求,还要把验收的信息数据落实到国土利用现状图上,若属于基本农田还需由国土部门调整规划。退耕还林要得到村、乡镇政府、国土部门的审批,并经公示无异议后方可兑现。若有异议,需再次复核。全县退耕农户一万多户,验收工作量巨大,而且每一项工作、每一个环节都责任重大,关系到政策执行是否到位、对退耕农户是否公平。 我县退耕还林验收工作采取政府购买服务委托第三方进行的方式。目前,第三方已基本完成大部分外业工作,内业数据整理正在抓紧进行。大多数村已进行了公示,目前正针对公示反映的问题及当地林业管理站复查发现的问题,责成第三方迅速整改。以保证政策执行的公平性和严肃性,真正把这一惠民实事做好。 我们非常理解退耕农户的心情,也请广大退耕农户对我们的工作予以理解和支持。我们将敦促第三方迅速完成相关工作,努力争取早日兑现,把惠民政策落到实处。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局造林绿化管理股 谢延平 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5823030 五峰土家族自治县林业局 2017年1月20日
 
回复时间:2017-01-20
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退耕还林补贴(158****987
家庭农场注册(158****987
暴雨致塌方(158****9877
暴雨通讯中断(158****987
公用尾部文件