编号:1484484027    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2016的工伤抚恤金和护理费调整
提交时间:2017-01-15 到期时间:2017-01-24
您好 请问2016的工伤抚恤金和工伤护理费调整,每年都是企业养老金调整完成,就是工伤人员调整 ,今年这都2017年是咋回事?
提问者:一**  
 
  市人社局
你好,工伤伤残抚恤金及供养亲属待遇调整由湖北省统一出台政策,目前该政策尚未出台,请耐心等候。
 
回复时间:2017-01-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
二级残疾人低保和护理费(159**
一二级残疾的护理费什么时候到账(1
2016的工伤抚恤金和护理费调整
工伤护理费由谁出?(134****
残疾人护理费政策(151****7
残疾人护理费补贴(152****8
工伤津贴和护理费
公用尾部文件