编号:1484474762    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:盲人道地砖没有了
提交时间:2017-01-15 到期时间:2017-01-24
我今天下午在石马坡看见车站盲人道3处10块不锈钢地砖块没有有了,才多长时间啊,没有粘好,不过关,应该想办法固定,不然看起不美观。
提问者:萧**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1484474762的萧令生先生: 您好! 公交站台不属于我委所属的宜昌公交集团建设、改造和维护,公交集团仅是使用单位。感谢您对公交站台盲人道地砖损坏后修理不及时的建议,我委已将您的建议反馈至相关责任部门。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”。 宜昌三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。谢谢!
 
回复时间:2017-01-22
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
答复非常满意不像有的单位不属于他们管的范围就一推了之。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
扶贫户改水政策没有了?
郭家坝镇集镇车位都私有了
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
高级职称评审这两年为什么没有了
盲人道地砖没有了
附近宽带端口没有了
公用尾部文件