编号:1484270517    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区机关幼儿园中班可以插班吗?
提交时间:2017-01-13 到期时间:2017-01-24
本来我孩子在私立幼儿园上,由于伙食太差想转入机关幼儿园,十二月初就去冯家湾机关幼儿园咨询了,门卫没有明确的告诉我能否插班,却问我有没有熟人,难道有熟人才能进吗?今天我朋友的儿子班上说插了二个孩子,我朋友孩子在冯家湾机关幼儿园中班,我现在就想问问,冯家湾机关幼儿园中班到底还招收插班生吗?
提问者:最**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 留言收悉,回复如下{ 经查,目前区直机关幼儿园冯家湾分园中班插班一人,系家长来园报名,并无熟人介绍。若您的孩子确需插班,请您到该园保教办咨询(或电话咨询:13487263700韩老师)。幼儿园门卫不是招生工作人员,他对幼儿园招生政策并不了解。区教育局已要求幼儿园加强招生政策宣传管理,严禁无关人员随意答复家长咨询,避免家长误解。 不知您对以上回复是否满意,如您还有不清楚的请电话咨询我们。 最后。祝您工作顺利,新春愉快! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2017年1月16日
 
回复时间:2017-01-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

 
转学插班
插班生情况
插班生读书问题
转学插班难
幼儿园如何插班?
夷陵区机关幼儿园中班可以插班吗?
能不能春季开学时插班入学
宜昌英杰学校招插班生不办正规手续
公用尾部文件