编号:1484269225    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路修复
提交时间:2017-01-13 到期时间:2017-02-03
宜昌市夷陵区雾渡河镇小庙村(原符家坪村级公路)道路损坏严重,无人修复,特别是从雾殷公路到符家坪村委会路段,大货车载重行驶,致使道路两侧严重下滑,小车经常刮底盘,安全隐患极大,现该道路连接彭家河,是几个村的主要通道,上面还有一个银杏树基地,车流量极大,望有关部门重视,给老百姓及游客一个安心!谢谢
提问者:冰**  
 
  夷陵区交通局
冰是睡着的水: 您好! 您所反映的雾渡河镇小庙村(原符家坪村级公路)道路损坏问题我局已转给雾渡河镇农路办处理。镇、村将加强该道路的养护管理,并积极申报项目和资金进行道路改造。 感谢您对交通工作的理解和支持! 夷陵区交通运输局 2017年1月25日
 
回复时间:2017-01-25
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
道路,河道何时为我们修复
公路减速带坏了谁负责修复
乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复
保护沿头溪河生态修复
邻村挖断我村电线不修复(151**
雾渡河至兴山道路修复问题
力车小区道路被挖断无人修复
道路修复
尽快修复道路
开颅手术后颅骨修复新农合能报销吗
主干道的桥断了,谁来组织修复?
东山大道公路硬化
兴山312省道,八月尾滩方修复
民主大道人行道修复
公用尾部文件