编号:1487643376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房何时能买(151****6150)
提交时间:2017-02-21 到期时间:2017-03-02
我是居住现有政府的公租房和塘悦舍,请问一下,条件允许时能否购买?
提问者:三**  
 
 
您好!根据现有政策,在承租公共租赁住房满3年后,可申请购买。具体相关政策暂未出台。谢谢!
 
回复时间:2017-03-01
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
二手车能使是本人原来的牌照吗(15
公租房何时能买(151****61
无证拆网箱补助(134****61
放鞭炮(151****6150)
公租房排号(151****6150
公用尾部文件