编号:1487642085    状态:已回复 已有 1530 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证换证
提交时间:2017-02-21 到期时间:2017-03-02
我是宜昌人,现在北京工作,身份证快到期了,我能在北京换吗
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网友朋友,您好!身份证更换尚未开通异地办理业务,若您的户口在宜昌,只能您本人回宜昌到辖区派出所办理。
 
回复时间:2017-02-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
驾驶证换证如何办?(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站