编号:1487595537    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公司拒不执行规定
提交时间:2017-02-20 到期时间:2017-03-13
如果公司拒不执行规定:职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假六十天。有什么办法吗?
提问者:若**  
 
  市卫健委
您好!女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假30天,其配偶享受15天护理假。如果单位拒不执行规定,可向人社局劳动监察部门投诉。谢谢!
 
回复时间:2017-02-27
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
企业集团登记管理暂行规定
病假相关规定
车管所不按规定发放固封装置
枝江机关事业单位关于探亲假的规定
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
幼儿园班级人数规定?
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村危房改造申请规定
异地医保报销的有关规定?
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
城镇居民医保门诊报销规定
法外尚有情那规定呢
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
东湖高中违反规定补课
公用尾部文件