编号:1487594644    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
提交时间:2017-02-20 到期时间:2017-03-01
夷陵区医院门口,本身就是丁字路口。现在BRT让罗河路压力倍增,车辆串流不息!加上又是2车道老路,菜场和医院人员出入都很多,可是的士在路边随意下客,在医院门口随意掉头,在路边等客人!希望交通部门加强对夷陵区医院门口的交通管理,的士下客人必须进医院里面去下客,不允许在路上下客和掉头!每次回家必须进过这里,每次看见前面的士就提心吊胆!希望为我们周边的居民解决下回家安全问题,大家都伤不起!现在出点什么事情,路人和家人都受不了!希望交通部门尽快解决下问题,给居民一个安全回家的环境谢谢!
提问者:风**  
 
  夷陵区公安局
你好,非常感谢你的建议。我们交警部门会加强对罗河路交通秩序的管理。还老百姓一个安全畅通的环境。谢谢
 
回复时间:2017-02-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件