编号:1487573825    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
提交时间:2017-02-20 到期时间:2017-03-13
请问交通局各位领导,夷陵区邓村乡庙垭村的班车何时能够恢复通车???马上就要采茶了,茶农门卖茶不方便,请各位交通局领导推进以下。另外,关于我们庙垭村班车不能恢复的原因我给交通局的领导们讲解一下,班车不能正常运营根本原因不在于班车的效益和路况问题,从之前运行的情况的就能看出,之前运行的一个多月的时间里,最低日收入是400多元,最高日收入在1200元,平均日收入800-1000元,另外据了解交通局每年给油补大约在5万元左右。这样下来我们庙垭这趟车是完全可以盈利的。既然能够盈利为啥车主想不开非得不运行了,原因在于利益输送的问题。我们庙垭的车生意好,红桂香两趟班车的生意也就会差点,而茶乡客运公司的负责人杜国文就是红桂香班车的股东,他在其它的股东的要求下迫使我们庙垭的班车停运,同时他自己也没有什么损失。庙垭班车的车主其实也不怕停运,因为不运行他们照样可以拿油补五万多元,同时车可以干别的业务,坐享其成。真正吃亏的是庙垭的人民和政府,国家的社会保障福利民众没有受益,政府的良好政策没有发挥效果。建议交通局勒令车主恢复通车,不恢复取消油补和营运资格,我们庙垭虽然偏僻但是我们村还是有有实力的人来买车经营的。对于这件是我希望我们的交通局是站在庙垭人民这边的,不能一时不察沦为这些利益集团的工具。这个问题我们现在在区里投诉,不行我们到市里,在不行我们会有办法的。
提问者:王**  
 
  夷陵区交通局
王总: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 为早日实现小溪塔至庙垭线路客车恢复运行,区运管局现正与地方人民政府、客运公司调查研究确定客车营运方案,预计3月中旬恢复营运。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年3月2日
 
回复时间:2017-03-02
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
公交何时恢复15分钟一趟
夷陵区快递什么时候恢复
宜都公共交通工具什么时候恢复?
医院资源什么时候可以恢复正常
快递行业什么时候能够恢复
如何恢复学籍
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
民营企业停工一年不能恢复生产
不按时恢复供电
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
公交211路合适恢复到华祥
金缔华城公交站何时恢复(138**
何时可以恢复办理建房手续
夷陵区107公交线路何时恢复?
何时恢复驾照科二科三(158***
公用尾部文件