编号:1487571229    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村电子商务补贴政策
提交时间:2017-02-20 到期时间:2017-03-01
您好!王局,我们公司在红花套从事两年农产品电商了,请问对农村电商企业有没有相关的政策扶持补贴?谢谢
提问者:涂**  
 
  宜都市农业农村局
您好!感谢您对农村电商问题的关注。 您提的问题答复如下:宜都市2017年1号文件尚在讨论阶段还未出台,现有政策只有市委市政府出台的《宜都市推进大众创业万众创新驱动发展1+5政策意见》。 原文如下:对从事我市特色农产品加工包装的企业、专业合作社等,专门为电商提供优质网货产品的,经考核,年供货线上销售额100—200万元的企业,奖励1万元;年供货线上销售额200—300万元的企业,奖励2万元;年供货线上销售额300万元以上的企业,奖励3万元。 该政策由市经信局统计核实,目前2016年政策申报时间已过,如有疑问,请与经信局联系。农业局联系人:胡国庆 联系电话:18120353830。
 
回复时间:2017-02-27
 
  来件人对宜都市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件