编号:1487562162    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
提交时间:2017-02-20 到期时间:2017-03-13
小溪塔到鸦鹊岭班车频频拒载,每天早上上班赶车还得靠运气。运气好上了车也是严重超载,下一步可能就是挤死人的事故了。请问夷陵区交运集团,这条线上这么多上班的人,为何就不能增开公交车?为何说了好几年的换车,迟迟换不了?涨价时一分钟都不耽误,换车就成难产了。这样还在倡导绿色出行,能绿色得了么?
提问者:吴**  
 
  夷陵区交通局
吴瑜: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 春运期间,客流量增大,为确保人民群众出行,交运集团夷陵公司根据实际情况,已增调2台公交车转至该线运行,并对班次、时间进行了相应调整,但因车辆不能超载,导致少数群众在某一时刻不能及时赶上客车,给乘客带来不便,敬请谅解。 交运集团夷陵公司小鸦线现有客车将于2017年上半年报废更新,届时将全部更新为公交车型,人民群众出行将更加方便快捷。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年2月27日
 
回复时间:2017-02-27
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
81路在东湖中学的第一班车为什么没
B211早班车为什么这么晚
班车查询
B211早班车能早点
能否加开从夷陵区到南玻兰台科技园的
班车停运~出行难
夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰至宜昌班车营运不规范
秭归班车什么时候走翻坝高速
枝城至宜昌的快班车为什么不停东站?
宜昌至榔坪应该安排固定客车
枝江,望通班车
春节期间的乡村班车
到火车东站班车司机找乘客多要钱
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968