编号:1487389407    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于卫生人员休假
提交时间:2017-02-18 到期时间:2017-02-28
国家明文规定休假制度,但全县乡镇卫生院均侵犯职工休假休息权力,作为领导,卫计局始终置若罔闻,为什么不为基础医务工作者主持公道,若再不为我们着想,我将上防县级部门及县长,甚至不放弃法院起诉。
提问者:造**  
 
  市卫健委
您好,依据《职工带薪年休假条例》,职工与单位因年休假发生的争议,依照国家有关法律、行政法规的规定处理。您可具体咨询您单位所在地的人社部门。
 
回复时间:2017-02-20
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公司不给予年休假
关于卫生人员休假
停薪留职回岗后是否享受带薪休假
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
公休假和婚假是否可以同年享受
网格员的产前假、产后假、哺乳假分别
秭归县社保局
公休假
休假规定
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
婚假与公休假
倒班人员无年休假
百佳超市强用工
夷陵阳光医院扣法定休假
休假的记算方法怎么算的?
公用尾部文件