编号:1487386938    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖馨苑何时能有公交车
提交时间:2017-02-18 到期时间:2017-02-28
夜明珠平湖馨苑小区何时能通能够刷卡的宜昌公交?目前只有50路且不能刷卡,等待时间长小型公交,夜明珠BRT即将今年完工,有没有安排适合线路能够到达平湖馨苑A,B小区的正规公交及具体通车时间表,线路?
提问者:大**  
 
  市交通运输局
信件编号为1487386938的网民您好! 自平湖馨苑小区建成以来,公交集团一直都很关注朝阳路片区的公交组织,但由于受沿线道路交通条件限制和公交首末场站设施建设等原因,无法开通公交线路。夜明珠封闭施工前,公交集团专门组织人员和车辆到朝阳路现场勘查,但二十五中门口的弯道和沙河村委会门口的铁路弯道及限高,都影响底盘较低的普通公交车通行,而50路公交车由于底盘较高,因此较为适合在该路段运行。近期公交集团正在与50路所属鹏程公司商讨在50路车上安装车载刷卡机事宜,待安装工作落实后,市民即可刷卡乘坐50路公交车出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年2月23日
 
回复时间:2017-02-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
老年人如何乘坐公交车
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件