编号:1487318284    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市政务服务管理办发送的业务办理完结的短信提示
提交时间:2017-02-17 到期时间:2017-02-28
本人连续收到收到号码为1069056370521336的多条短信,内容为“【市政务服务管理办】尊敬的客户,您好,您在行政服务中心的办件已受理。编号:1311250100910001谢谢!”、“【市政务服务管理办】尊敬的客户,您好,您在行政服务中心的办件已完结。编号:1311250100910001请携带相关证件速来取件。谢谢!”,我本人未到上面提到的行政服务中心办过业务,也未委托其他人办过,我想问一下,上述短信内编号是否为贵服务中心受理业务的编号,是否办理过相关业务?
提问者:骑**  
 
  枝江市政务服务和大数据管理局
尊敬的用户: 您好! 关于您所说“从未在我中心办理过任何业务,且连续收到号码为1069056370521336的多条短信,提示您在中心办理的业务已办结并要求您携带相关证件速来取件”,经中心向移动平台、大厅窗口单位核实,我中心从未发送过类似短信,可能是短信诈骗,请您提高警惕,切勿上当受骗! 感谢您对我中心的信任!
 
回复时间:2017-02-21
 
  来件人对枝江市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
恶意将ETC业务办理
市政务服务管理办发送的业务办理完结
租船业务办理手续
公用尾部文件