编号:1487297246    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养猪场污染环境(158****2240)
提交时间:2017-02-17 到期时间:2017-02-28
五峰仁和平界碑天逢养猪场,天天烧死猪!臭得难受!周边污水横流!百姓吃水真成问题!政府和环保部门无人管?
提问者:三**  
 
  五峰县环保局
三峡手机报读者: 您好!感谢您关心我们的环境! 养猪场发生死猪(病死)现象后,一般会采取对其进行深埋或焚烧等方法进行处理,这是行业的要求,其目的是为了防治可能产生的病毒传染。 我们将积极与农业(畜牧)部门配合,指导畜禽养殖户对死亡(病死)畜禽进行无害化处理。 对于您提到的仁和坪界碑天逢养猪场对死亡生猪处理不当的行为,我们将迅速核实,及时制止,正确引导。对影响周边环境甚至污染水源的行为,将责令整改或者立案查处。 再次谢谢您关心、支持环境保护工作!
 
回复时间:2017-02-28
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件