编号:1487262277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村自来水改造
提交时间:2017-02-17 到期时间:2017-02-28
请问领导农村自来水改造损坏农户山林田地赔偿遗留问题该怎么办?
提问者:朱**  
 
  市水利和湖泊局
收到该政风行风热线批办件后,夷陵区水利局迅速安排人员对反映情况进行了调查核实处理,经镇政府、镇水利、国土等相关部门协调,通过调解,问题现已解决。经双方当事人协商一致,由施工单位对利益损害方进行了经济补偿。
 
回复时间:2017-02-23
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件