编号:1487065716    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开通公益渡船
提交时间:2017-02-14 到期时间:2017-03-07
枝江建长江大桥是遥遥无期的事,现在枝江百里洲近10万人过江就靠不到20艘渡船,现在这些渡船定价权掌握在这几个船老板手上,想涨就涨(春节期间涨到5元一人),江北到江南江面不足2公里,从最开始的一元涨到了三元,飞鹰更是涨到了7元,公汽枝江到江口10公里才2元,物价部门也管不了他们,因为乡村渡船价格是放开的,只是要求他们将过渡价格公开在显眼位置让大家明白就可以了,我们强烈希望枝江政府开通公益渡船,由政府定价,方便百里洲近10万群众,不能让这些少部分人垄断赚钱
提问者:过**  
 
  枝江市发改局
网友“过渡人建议”: 您好! 来信“反映开通公益渡船”的信函收悉。按照部门职能和管理权限,开通公益渡船应由交通主管部门拿出方案报政府审定,建议您向交通部门咨询。 谢谢您对物价工作的关心和支持! 枝江市发改局 2017年2月20日
 
回复时间:2017-02-20
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
红花到猇亭的渡船
枝江市的渡船燃油补贴是哪年(134
开通公益渡船
客渡船的燃料补助(150****2
能给我提供帮助吗
长阳,过河渡船收费合理吗
枝江市百里洲镇的渡船从正月十五开始
没有渡船了,非常不便.
三峡人家渡船费
枝江渡船冒险夜航
船费涨价
公用尾部文件