编号:1487036853    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做了心脏支架可以献血吗(135****4506)
提交时间:2017-02-14 到期时间:2017-02-23
我是一个献血者以有10年了,但2015年做了一个心脏支架是否还可以继续献血清问专家谢谢
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好!最好不再献血!因为装过心脏支架后,一年后复查通畅可以停氯比格雷这种药,但是另外的抗凝药比如阿司匹林这一类是不能停的,要长期吃药。所以,最好不要再次献血。同时感谢您长期为我市的献血工作所最的贡献,向您致敬!谢谢!
 
回复时间:2017-02-14
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
应该签什么合同(135****45
做了心脏支架可以献血吗(135**
百里洲水费收取(159****45
百里洲长江大桥(159****45
上班时间摔跤住院算工伤吗(134*
公用尾部文件