编号:1486955657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾照异地审验(150****8982)
提交时间:2017-02-13 到期时间:2017-02-22
您好!我想咨询一下:我弟户口和B2驾照都是湖北宜昌籍的,他现在在河北省石家庄工作,驾照今年五月要审验,请问可以在那边异地审验吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,可以在异地审验。具体流程可咨询当地车管所。
 
回复时间:2017-02-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
驾照异地审验(150****898
公用尾部文件