编号:1486707612    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安南大门收费站何时取消?
提交时间:2017-02-10 到期时间:2017-02-21
花林寺收费站已经制约了远安的经济社会发展,尤其现在搞全域旅游,外地很多游客都对这个进入远安的唯一一个普通公路入口的收费表示不理解。请问这个收费站何时取消?政府有这方面的打算吗?
提问者:远**  
 
  远安县交通局
2007年,随着荷当公路远安至当阳段一级公路的建成通车,经省人民政府(鄂政函【2007】270号)批准撤除汪家收费站,设立远安县花林寺一级公路车辆通行费收费站。2008年6月1日开始征收通行费。2010年6月2日省政府办公厅(鄂政办函【2010】76号)下发“关于远安花林寺收费站收费年限问题的复函”,“同意远安花林寺收费站收费年限为20年,收费期从2008年6月1日至2028年6月1日”。
 
回复时间:2017-02-13
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

31

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
这两个车位可不可以取消??
垃圾回收箱取消
东湖三路临时摊位何时能取消?
杨家畈村公交车取消问题
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
会计从业证取消后还需要年检吗?
有 C1. E照二合一,取消 E照
106取消了夷陵客运站这一站点
蓝牌道路运输证是否真的取消了
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件