编号:1486641645    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔至远安一级公路
提交时间:2017-02-09 到期时间:2017-02-20
市交通局领导: 你好!我有一个建议。 建议宜黄一级公路延伸至远安花林寺镇,接远当一级公路。一是可以构建远安直达小溪塔/宜昌的快速通道,二是可以构建沪蓉高速和呼北高速的连接线,三是可以促进泛百里荒景区旅游业发展,四是可以促进沿线居民经济社会发展。请领导们仔细研究,尽早立项。
提问者:龘**  
 
  市交通运输局
尊敬的“龘龘”网友:您好!您有关“小溪塔至远安一级路”的来件已收悉。现回复如下:您所建议的项目不在“十三五”规划之中,我们已将来信分别转至夷陵区公路局、远安县公路局,请两地公路局向当地交通主管部门汇报,根据交通量、地方经济发展等进行项目方案前期研究,适时向上申报。感谢您对我们的信任!宜昌市公路管理局2017年2月17日
 
回复时间:2017-02-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

4

 
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村公路建没
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件