编号:1486605525    状态:已回复 已有 781 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:瓦房改造补助(151****1591)
提交时间:2017-02-09 到期时间:2017-02-20
我是长阳都正湾的,不是贫困户的瓦房改造有补助吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  长阳县财政局
三峡手机报读者: 您好! 农村危房改造是国家为解决农村困难群众的基本居住安全条件,推动农村基本住房安全保障制度建设,实现打赢精准扶贫脱贫攻坚战目标而实行的一项重大民生工程。 您询问关于不是贫困户的瓦房改造有无补助的问题,根据国家政策,农村危房改造享受的对象为建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员(五保户)、贫困残疾人家庭等4类重点对象,须经过本人申请,由所在乡镇、村审核、评议、公示,经住建部门验收合格后,财政部门将按照标准,根据住建部门提供的验收合格名单发放到享受对象的一卡通帐户上。 农村危房改造工作具体由县住建局负责,您若还有其他不明确的地方,可以向县住建局咨询。 感谢您对财政工作一如既往的关心和支持!顺祝您工作顺利!新春愉快! 2017年2月19日
 
回复时间:2017-02-20
 
  来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
上学转户口问题(151****15
瓦房改造补助(151****159
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站