编号:1486605505    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地违章可在宜昌处理吗(158****3658)
提交时间:2017-02-09 到期时间:2017-02-20
车辆在外地违章,能够在宜昌缴纳罚款处理吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!现在各地均开通了省内外异地缴纳罚款业务,可异地代缴200元以下罚款,符合上述条件的可到辖区交警大队办理代缴业务。200元以上罚款必须本人到违法所在地交警大队当面接受处理。
 
回复时间:2017-02-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
车牌损坏能换吗(158****36
儿子能不能单独立一个户口(158*
外地违章可在宜昌处理吗(158**
秭归的户口可以在宜昌办身份证吗(1
轻型货车进城区(158****36
公用尾部文件