编号:1486496814    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:16年10月就申请了市民卡,现在还显示在制卡中!
提交时间:2017-02-08 到期时间:2017-02-17
16年10月就申请了市民卡现在还显示在制卡中,请问什么时候能拿到市民卡?
提问者:小**  
 
  夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 请您提供相关证件查询。查询电话:7201511。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-02-09
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
异地参保后社保卡显示多地参保
罚款已交,驾驶证显示未处理
BRT站点显示屏时间不准确
16年10月就申请了市民卡,现在还
收养小孩户口本显示问题
驾驶证状态显示违章未处理
为什么显示欠费?
工伤
以前的养老为何没有电脑显示
为什么买的新车上检测线会显示不合格
强烈要求宜昌市交管部门在十字路口安
建议加装道路信号灯时间显示器
养老保险显示问题
电表问题咨询
为什么乱收我的来电显示费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站