编号:1486457588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山东户口能在远安办理身份证吗
提交时间:2017-02-07 到期时间:2017-02-16
我是山东省户口,在远安工作,身份证即将到期,可以在远安重新办理身份证吗?
提问者:嗯**  
 
  远安县公安局
您好。首次申办必须在原籍派出所办理。到期换领、损坏换领、丢失补领的,可在现居住地所公安机关进行异地办证,不需要回原籍补办。20个工作日内发证。
 
回复时间:2017-02-08
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
请问宜昌市开通身份证自助办理业务了
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件