编号:1486431647    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:轿车环保标示哪里办(139****4098)
提交时间:2017-02-07 到期时间:2017-02-16
你好!我是夷陵区人,请问新买的轿车需要申请环保标示嘛?若需要该如何办理?谢谢!
提问者:三**  
 
  市生态环境局
您好!你反映的问题经市环保局大气中心答复如下:关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知(国环规大气[2016]2号)规定再不核发机动车环保标志了,公安部把环检合格做为安检的前提条件(即二证合一)。如有疑问,请致电市局大气中心张主任,联系方式18007201187.感谢您的来电!
 
回复时间:2017-02-08
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
如何补缴养老保险(139****4
轿车环保标示哪里办(139****
公用尾部文件