编号:1486402073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退体人员生存认证
提交时间:2017-02-07 到期时间:2017-02-16
我父亲是夷陵区的退体人员,退体人员生存认证每年进行。。 说是RS.10.gov.cn上点退体人员生存 可是我真的找不到在那点!! 可是我真的找不到在那点!! 可是我真的找不到在那点!!
提问者:我**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: RS.10.gov.cn为原夷陵区人社局网站,2016年全区所有部门网站合并整改,该网站被关闭,目前无法访问。自助退休生存认证的退休人员请用智能手机搜索下载“老来网”APP进行认证,给您带来不便十分抱歉。如有疑问,请咨询人社局信息科,联系电话:7816062。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-02-07
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
2019年中小学教师资格认证时间
退休人员异地认证
离退休人员生存认证如何办理
临时工转正后工龄认证依据
省考学历认证是怎样的?
养老金资格认证咨询
养老金资格认证咨询
教师资格证认证
夷陵区退休人员网上生存认证地址是哪
社保卡不能认证
用IE浏览器打开养老保险待遇资格认
外地户口能在宜昌办理离退休工资认证
退休教师外地认证
异地办理退休人员生存资格认证
退休生存认证
枝江味浓月饼无QS认证
公用尾部文件