编号:1486365409    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2017副高级职称评审报名时间
提交时间:2017-02-06 到期时间:2017-02-15
你好,请问2017年副高级职称评审(个人申报)的报名时间是几月份,如果计划没有出来,按照惯例是几月? 我在哪个网页或者公众号可以看到实施的信息? 副高级职称报名还需要英语考试吗?目前还没有看到职称英语考试报名的通知。
提问者:一**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。由于2017年湖北省职称工作会议尚未召开,关于高级职称评审政策也未下发,因国家对职称评审中的外语、计算机方面的政策将有所调整,我们也在等待省里具体相关正式文件。一般来说职称相关政策会在每年的3--8月份出台,9月份起陆续开始各专业的申报工作,建议您关注湖北省或宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏了解相关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-02-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
您好,我想请问一下,下半年教师资格
伍家岗汪家冲路段临时停车多长时间会
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
2019教师资格证认定时间
高中教师资格证领取时间
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
玉阳中学搬迁时间
建议放宽上下班临时停车时间
长期增加作息时间是否合理
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件