编号:1486346869    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高龄补贴(152****1982)
提交时间:2017-02-06 到期时间:2017-02-15
请问夷陵区鸦鹊岭镇长湖村老人,86岁,补贴现在是多少钱一年?
提问者:三**  
 
  夷陵区民政局
您好,高龄津贴每月50元,一年600元。
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高龄补贴(152****1982)
公用尾部文件