编号:1486346714    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光伏发电(139****5981)
提交时间:2017-02-06 到期时间:2017-02-15
我是当阳五店镇跑马村人,据说我们跑马村是贫困村,我想搞光伏发电,想问一下国家扶贫工程在我们这一块有没有这种项目
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,我公司针对光伏发电项目,目前在电价上没有出台优惠政策,表计安装是免费的,在扶贫政策上您可以咨询政府相关部门。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-02-14
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
水田干旱用水问题(139****5
光伏发电(139****5981)
扳凳坳村道路损毁(159****5
木瓜籽适合哪里种植?(139***
公用尾部文件