编号:1486346693    状态:已回复 已有 1756 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:C1驾驶证换证(157****7637)
提交时间:2017-02-06 到期时间:2017-02-15
C1驾驶证快到期了,现在又准备出门工作,下年如果超过有效期了还能换证吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
您好,驾驶证过有效期后禁止使用,过有效期不超过一年可正常换证。异地也可换证。
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
C1驾驶证换证(157****76
诈骗电话07176372712
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站