编号:1486346556    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鞭炮还在放(150****3258)
提交时间:2017-02-06 到期时间:2017-02-15
为了美好的环境,静化我们的家园。枝江董市镇政府原定于石宝山等村为鞭炮禁放区,目前鞭炮还在燃放,政府也没出面制止,请问这到底是怎么回事?
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者: 新年好! 非常欢迎你对禁鞭工作的关注。2017年1月25日,枝江市人民政府印发了《枝江市燃放烟花爆竹管理办法》,扩大了限制或禁止销售燃放烟花爆竹的特定区域,单位和个人都要遵守。发现违反规定的,请及时向公安机关举报,公安机关将依法调查处罚。在今后的工作中,我们将加强日常监督和管理,确保《枝江市燃放烟花爆竹管理办法》顺利实施。 枝江市公安局 2017年2月6日
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农合卡遗失了如何补办(150***
鞭炮还在放(150****3258
公用尾部文件