编号:1486111832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人事档案去向
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-14
请问原彩陶厂的职工人事档案,企业改制时移交到哪里了,要去哪里查找?
提问者:雨**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 针对您的情况,建议您与您原单位所在区的公共就业和人才服务局或宜昌市劳动就业管理局(电话:6748942)联系查询档案。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-02-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询本人档案去向
查询档案去向
交流教师去向
咨询大学生毕业档案去向问题
五峰生活网上购物退款不知去向(13
人事档案去向
五只竹鸡去向
关于中秋月饼去向问题
关于档案去向问题
档案去向不明
挂号信很多天还不知去向
公用尾部文件