编号:1486109985    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请给我们一条出路
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-24
请给我们一条出路 夷陵区交警大队领导: 我们是三小附近的中老年居民,自从BRT建成以后,由于过街被钢栏阻隔,过街通道设计少且位置与从前习惯及与我们多年方便的出入口相距太远,凡是交水电费、交房租、等公交车、到银行取款、到华联超市买点米油都要绕到天桥上去,我们这些中老年人实在是走不动受不了。我们看到,在民生供水公司和住房保障中心门口,每天都有不少人在翻越栏杆过街,因为这里是几个小区的重要出入口,也是我们长期生活购物通行的必经之地,学校门口建过街天桥以后,学生也不从这里过街了,希望领导体察民情,为我们这些中老年人开通自来水和住房保障中心之间的人行通道和斑马线,让我们到银行存取款、到超市购物、取邮件、交水电费房租费、过个早方便一些,也更安全一些,请领导们多费心了拉。请为民作主,在此感谢。 特此!                                     2017年2月3日
提问者:让**  
 
  夷陵区交警大队
我们及时向BRT指挥部反映。
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请给我们一条出路
农民的出路
这种病国家有相应的补贴吗?
白洋沙湾的橘农出路在何方
让出一条路
公用尾部文件