编号:1482627608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一路公汽何时能恢复西陵二路运行?
提交时间:2016-12-25 到期时间:2017-01-03
自从西陵二路高架施工以来,一路公汽便不通过西陵二路了。使得居住在这一片的居民出行十分不方便。目前高架路已通,地面施工也接近尾声。珍珠路口到夷陵路口一段也基本具备通行条件,请问一路车什么时候能恢复在这一段的运行?
提问者:一**  
 
  市交通运输局
关于对1路何时恢复原线路的回复 信件编号为1482627608的网民: 您好! 1路因西陵二路道路改造而被迫改线,虽然现在西陵二路珍珠路夷陵大道桥梁搭建完毕,部分路段基本能通车,但因该路段道路管制组织尚未确定,因此1路暂时难以恢复原线运行,待交警部门对该路段的交通组织确定后,公交集团再按照交通组织要求调整1路至西陵二路运行,具体时间公交集团也的确难以确定,敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月28日
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
西陵区朝阳路没有果皮箱
西陵区不办理低保转区
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
西陵二路快速路建议
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
西陵区唐家湾小学什么时候开工
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
建议清理西陵区清波路的僵尸车
西陵区财政局以权谋私
西陵区公立幼儿园报名问题
西陵桑德环卫公司扰民
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
咨询2018年5月26号湖北省事业
西陵区网格员电话
西陵2路73号楼不安全
西陵区东门附近夜间施工
西陵区非法幼儿园
违章建筑
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵区黄河路口工商管理处乱收费
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
占道经营严重
体育场路很脏
城管敷衍的回答
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
西陵城管人事也问题
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
公用尾部文件