编号:1482468840    状态:已回复 已有 5969 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在宜昌坐公交车可以微信支付吗?
提交时间:2016-12-23 到期时间:2017-01-03
在宜昌坐公交车可以微信支付吗?刷二维码
提问者:leon  
 
  市交通局
关于对宜昌公交可微信支付吗的回复 信件编号为1482468840的网民: 您好! 非常抱歉!目前宜昌公交暂不支持用微信支付票款。但已开通手机充值,即:“宜知行玲珑闪公交通”。该手机充值APP,只要通过安卓手机扫描二维码下载安装,即可轻松在掌上实现公交充值、公交卡圈存、补登(需手机具备NFC功能),旅游年卡、掌上公交查询。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月28日
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
夜明珠通车后延长B16公交线路至拉
咨询公交发展进展情况
交通局回复城东公交问题
对24路公交的建议
建议B38路终点站改至宜昌市公交I
88路公交车规划不当
联棚什么时候才能通公交车(134*
88路公交不合理。
37路公交车伍临路拥堵厉害
请求追加花艳路片区公交线路
对B333公交的建议
希望回复原19路公交(151***
宜昌欢乐世界(东田游乐城)无公交车
关于公交车提前到终点的不良现象
公交站台工作人员态度恶劣
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
102路公交强烈建议恢复
公交车线路调整没通知
公交车延时
夷陵区嘉豪城无公交站点
擅自改变公交线路
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站