编号:1482465363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案经机密局寄到宜昌人才市场,怎么查询是否到了
提交时间:2016-12-23 到期时间:2017-01-03
离职后到新公司,新公司档案寄放在宜昌人才市场,档案经原公司经由机密局寄往宜昌人才市场,一个多月后,原公司仍尚未收到回执,想查询下,个人档案是否已经到达宜昌人才市场。
提问者:阿**  
 
  市档案馆
您好!欢迎咨询档案问题,根据您提供的信息,建议您向市人才交流服务中心咨询,咨询电话6771511。
 
回复时间:2016-12-26
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件