编号:1482387721    状态:已回复
[类别]投诉
标题:增加个单行道
提交时间:2016-12-22 到期时间:2017-01-12
提个建议哈:希望交警部门把实验小学丶英杰学校门口至建设路与胜利路交叉口子这一段设成单行道。每天早晚接送学生的私家车太多了,互不相让,最长一堵十多分钟。影响周围人们出行。现在学校门口往东边走路有几条,并且又宽又直何必非要在学校门口调头影响周围人群和学生的生活出行呐! 我看抓拍照相设备也是现成的就差竖个单行标志了!
提问者:保**  
 
  枝江市公安局
保安全: 你好! 非常欢迎你的来信 ,非常感谢你对交通管理工作的关注。收到你的来信后,我局很重视,安排交警到该段进行了实地调研,学校东向路段道路较窄、路况较差,不完全具备实行单行通行的条件,交警将在学生上、放学期间采取临时交通管制,缓解该段的交通压力,确保交通安全。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你和家人生活幸福 枝江市公安局 2016年12月26日
 
回复时间:2016-12-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大连路中心血站旁单行道出行难问题
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
能否将万年路设为单行道
增加个单行道
得胜街还是不是单行道
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
环城北路是单行道吗?
单行道设计不合理
关于城区单行道问题
培心路建议实行单行道
城区体育场路和胜利四路有部门车闯单
城乡路工农路改成单行道
建议道路整修或设单行道配装电子监控
关于CBD改单行道的建议
枝江
公用尾部文件