编号:1482301818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:轻型货车进城区(158****3658)
提交时间:2016-12-21 到期时间:2016-12-30
请问轻型货车进入市区有哪些规定?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!按照城区货车禁行规定,轻型货车禁行的重点是“大吨小标”的运输建筑及散体物料的轻型货车,对运送群众生产、生活必需品物资的轻型货车在通行城区云集路、胜利四路、西陵一路、夷陵大道(西陵二路口至胜利三路口段)“三路一段”时,在辖区大队免费办理通行证,其余区域错开高峰禁行时段(7:00-8:30、17:00-20:00)无须办证通行。需要多次往返运输的,可到城区各辖区交警大队办理轻型货车通行证,在规定的时间内,按线路往返通行。
 
回复时间:2016-12-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
车牌损坏能换吗(158****36
儿子能不能单独立一个户口(158*
外地违章可在宜昌处理吗(158**
秭归的户口可以在宜昌办身份证吗(1
轻型货车进城区(158****36
公用尾部文件