编号:1482301765    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工资低于长阳最低标准(158****0233)
提交时间:2016-12-21 到期时间:2016-12-30
15872490233 请问我现在在长阳上班每个月的工资826元一个月,这个工资合理吗?我看见上年长阳的最低工资的是1200元一个月,我们做工的应该怎样维权呀?这个差额怎样才能补回来呀?
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
三峡手机报读者: 你好,现将你在长阳政风行风热线来信“工资低于长阳最低标准”的问题答复如下: 根据省人民政府关于调整全省最低工资标准的通知[鄂政发(2015)49号]规定长阳区域内的最低工资标准1100元/月,若你的工资低于最低工资标准,请提供相关证据到我局投诉。
 
回复时间:2016-12-27
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工资低于长阳最低标准(158***
长阳最低工资标准(158****0
电压非常低(134****0233
公用尾部文件